Облако слов

Сервисы для создания облака слов 


Tagul - веб-сервис, позволяющий создать облако слов из текста, взятого с указанного URL (адрес веб-страницы) или введенного (скопированного) пользователем. Облако может быть представлено в различных формах и цветовых гаммах. Каждое слово в облаке при наведении на него курсора выделяется и представляется как гиперссылка.Требуется регистрация.



Word It Out - создает облако из текста, который вводит (копирует) пользователь. Регистрации не требуется. Цвет фона, текста и размер слов легко меняется.
Tagxedo - Creator не требует регистрации. Созданное облако можно представить в любом виде, например, птички, сердечка или карты Китая. Есть возможность изменения цвета, размера, положения, формы, фона и расстояния между словами. 
 Cервисы:
-помогут легко это сделать . Например, вот так может выглядеть песенка про кузнечика:
                                                    ImageChef Word Mosaic - ImageChef.com

2 комментария:

  1. Команда "Солнышко" гимназии № 38 г. Минска.
    Задание очень интересное ! Нам так понравилось, что нас было не оттащить от компьютеров. Каждый попробовал создать своё облако слов)) А затем мы коллективно выбирали лучшее облако)) Но так и не смогли определиться, какое же нам нравиться больше. Поэтому мы представили два своих облачка)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за идею! Нам понравился сайт на русском - wordcloud.pro, удобнее получается

    ОтветитьУдалить